郾城| 科尔沁左翼后旗| 五莲| 察布查尔| 长寿| 大名| 钓鱼岛| 冷水江| 溧水| 维西| 红安| 郾城| 敦化| 乐陵| 桐梓| 贡嘎| 深泽| 宁阳| 双城| 昭通| 长丰| 五指山| 乐山| 嘉禾| 九江市| 西吉| 南海镇| 溆浦| 宜春| 津市| 抚宁| 无为| 定安| 南靖| 漳平| 平山| 丹棱| 高邮| 田东| 崇礼| 台南县| 泸定| 乌海| 溆浦| 无为| 宁城| 宁夏| 弓长岭| 廊坊| 东港| 新会| 兰考| 贺州| 革吉| 铁岭市| 灵宝| 九龙| 绥阳| 建昌| 文昌| 湛江| 张家港| 乐亭| 康定| 内黄| 六安| 苗栗| 宜阳| 谢通门| 镇平| 谢家集| 招远| 乌拉特中旗| 额尔古纳| 凤县| 桐城| 四会| 华阴| 新干| 高平| 林西| 汕尾| 合阳| 浦城| 西沙岛| 华容| 吉安县| 云龙| 嘉黎| 麻阳| 宜黄| 杨凌| 新巴尔虎左旗| 汉中| 莱山| 桂阳| 元江| 施甸| 黎城| 勃利| 坊子| 屯留| 晋州| 台北市| 会宁| 蒲城| 玉屏| 都匀| 临洮| 珊瑚岛| 永济| 漳州| 召陵| 毕节| 连云港| 祁东| 吉木乃| 康乐| 贵溪| 旺苍| 宁蒗| 杭锦旗| 广元| 西山| 久治| 盐津| 嘉义县| 沧县| 靖远| 荣成| 岳阳市| 纳溪| 瑞金| 通江| 茶陵| 凤城| 惠东| 临江| 雷山| 临武| 徽县| 陈仓| 玉龙| 容城| 恭城| 星子| 黄埔| 永州| 浏阳| 巴东| 岐山| 潮安| 乐昌| 宁乡| 伊宁县| 含山| 泸溪| 铜陵县| 本溪市| 鄂州| 大同市| 景德镇| 弥渡| 惠阳| 额尔古纳| 岢岚| 张家港| 宜昌| 特克斯| 景谷| 武强| 花莲| 永胜| 荔波| 宣汉| 湟中| 普陀| 盐源| 呼玛| 康县| 盘锦| 平罗| 彭阳| 施秉| 全南| 临潭| 金平| 静海| 邹城| 陆川| 红星| 保康| 前郭尔罗斯| 青铜峡| 雷州| 印台| 寿宁| 丹寨| 石狮| 北票| 赫章| 辽源| 邳州| 乌兰察布| 会泽| 来凤| 马边| 武功| 舞阳| 石城| 平武| 和林格尔| 临县| 稷山| 德兴| 正宁| 兰州| 福泉| 同江| 浏阳| 永登| 茂港| 于田| 垦利| 喜德| 常宁| 鸡东| 喀喇沁旗| 宜川| 安龙| 黔西| 青冈| 密云| 来凤| 贵州| 丹阳| 云林| 王益| 濠江| 左权| 宜阳| 莱山| 武定| 福山| 四方台| 东丽| 庆安| 献县| 昌江| 清徐| 西和| 宜君| 池州| 临武| 江华| 汨罗| 黄冈| 普定| 安义| 和龙| 大化| 盐源| 澳门|

五甲联赛南区赛圆满落幕 总决赛八支队伍全部出炉

2019-08-25 16:18 来源:消费日报网

  五甲联赛南区赛圆满落幕 总决赛八支队伍全部出炉

    第二,從國際經驗來看,正因為都市圈對鄉村發展具有重要意義,所以美國等發達國家的鄉村發展主要就是落腳到都市圈,鄉村人口主要集聚在都市圈。“要堅持做到不越政治底線,不踩政策邊線,不碰口袋紅線,保證各項紀律要求落到實處。

市局黨委會研究決定在全市范圍內開展“守青山、護綠水—湖州公安在行動”專項工作,這一專項工作一抓就是近三年,取得了顯著成效。我們要進一步弘揚“上海精神”,破解時代難題,化解風險挑戰。

    荷臺達是送達也門人道主義援助的主要通道。而關于中日關係近期也不斷緩和,他認為,這有利于東北亞的和平與穩定,有利于東北亞經濟一體化。

  中方提出的“雙暫停”倡議就是很好的例子。期間,還曾和另外10名北大老師一起,就本科招生問題向時任校長周其鳳撰寫聯名信,建議學校打破“唯高考分數論”的羈絆與束縛,嘗試採用“高考成績與本校專家面試相結合”的招生選拔方式。

  專案組繼續循線追蹤毒品來源,鎖定了偷渡至緬甸,多次組織毒品走私回國的犯罪嫌疑人岳某。

    演出結束後,觀眾紛紛表示,中國藝術家們的精彩表演令人難忘,期待能經常看到中國藝術團來印度訪問演出。

  長三角地區包括?包括上海市、江蘇省、浙江省、安徽省。  1月13日,習近平在十八屆中央紀委五次全會上發表重要講話。

    斯基納斯同時轉達歐盟委員會主席讓—克洛德容克對特魯多籌備和主持七國集團峰會的感謝。

    要聞五中央文明辦2月"中國好人榜":101位身邊好人上榜  中央文明辦4日通過中國文明網發布2月“中國好人榜”,101位助人為樂、見義勇為、誠實守信、敬業奉獻、孝老愛親的身邊好人光榮上榜。  為什麼會有這麼多省級紀委書記畢業于中央黨校。

    訪問期間,中喀海軍官兵將進行專業交流、體育比賽等活動。

    李希強調,當前,遼寧振興發展正處于滾石上山、爬坡過坎的關鍵階段,處于落實全面從嚴治黨要求、凈化和修復政治生態的重要時期。

  到了33歲,人們基本就不再聽新歌了。這將是我國自主研發的最快時速磁浮列車。

  

  五甲联赛南区赛圆满落幕 总决赛八支队伍全部出炉

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-08-25 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
兩位領導人定于12日舉行的會晤已進入倒計時。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

孔氏乡 玉双路口 方庄北口 罗城路 万山镇
中平乡 梁家园村 塔巴科 张雪磊 大练庄村